Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.05.2019 21:13

Опубликовано видео задержания криминального авторитета Ремезова, подозреваемого в покушении на губернатора Бочарова

Сегодня, 23 мая, в Москве был задержан криминальный «авторитет» Евгений Ремезов. Задержание попало на видео. На кадрах видно, что Евгений Ремезов перед задержанием явно не думал об этом и не пытался сбежать – в руках у него был пакет с продуктами.

Задержание было произведено Федеральной службой безопасности совместно с подразделениями СК и МВД России в результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий по раскрытию покушения на жизнь главы Волгоградской области Андрея Бочарова. Речь идет о поджоге домовладения Бочарова в 2016 году.

Как сообщает ФСБ РФ, ранее установлена причастность к покушению на губернатора членов преступной группы, созданной непосредственно самим Ремезовым. Цель – устрашение главы региона из-за отчуждения в муниципальную собственность Центрального рынка Волгограда.

Как сообщил «Блокноту Волгоград» источник в правоохранительных органах региона, к Ремезову есть вопросы по поводу многомиллионного хищения зерна. Добавим, что последнее время Евгений Ремезов проживал в Грозном.

Евгений Ремезов подозревается в «Убийстве», «Умышленном уничтожении или повреждении имущества», «Краже», «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что Евгений Ремезов тесно общался с криминальным авторитетом Владимиром Кадиным, убитым 18 августа 2011 года.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Евгений Ремезовзадержаниепокушение на убийствогубернаторпокушение
1
1