Волгоград Среда, 24 апреля
Политика, 08.10.2017 15:47

Председатель КДМ Волгоградской области Елена Слесаренко уходит в отставку

Источник в руководстве администрации региона сообщил «Блокноту Волгограда», что в ближайшую среду Елена Слесаренко покинет пост председателя КДМ Волгоградской области.

Новым место работы Елены Слесаренко, по словам источников «Блокнот Волгограда», станет «Юнармия», общественная организация, работу которой курирует министерство обороны РФ.

С министерством обороны у Слесаренко давние связи, она выступала за спортобщество ЦСКА, имеет звание капитан запаса.

Как считает один из высокопоставленных сотрудников администрации региона, в последнее время к работе председателя комитета Слесаренко накопилось масса претензий. Поэтому ее уход куда-либо будет приветствоваться региональным руководством.

Елена Слесаренко была назначена на должность председателя комитета по делам молодежи региона в январе 2015 года. На момент назначения она не обладала опытом государственной службы, она прыгала. Елена Слесаренко - профессиональная спортсменка. Она олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту. За заслуги перед спортом Слесаренко была награждена орденом Дружбы.

Напомним, что несколько месяцев назад муж Слесаренко, Александр Колесов, был уволен с поста директора государственного учреждения «Центр спортивной подготовки по плаванью».

Справка: Елена Слесаренко, чиновник-прыгунья. Родилась в Волгограде в 1982 году. С детства занималась прыжками в высоту. Олимпийская чемпионка (2004), чемпионка мира (2004, 2006). Трудовую деятельность начала со службы в Вооруженных силах. Капитан запаса. Работала инструктором сборной России по легкой атлетике, директором волгоградской спортшколы по зимним видам спорта, в 2015 году возглавила КДМ региона. Закончила Волгоградскую академию физкультуры и спорта, дипломатическую академию МИД РФ, Российскую академию народного хозяйства. Кандидат педагогических наук. Воспитывает дочь.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградадминистрацияОлимпийские чемпионыЮнармияЦСКА
0
0