Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2023 13:03

Президентский борт приземлился в Волгограде

 Самолет специального летного отряда «Россия» приземлился в Волгограде. В нашем городе, в аэропорту Гумрак, борт, согласно сервису Flightradar24, был уже в 12:27.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на веб-сервис, самолет АН-148 прилетел в Волгоград из столичного Внуково. Такой, согласно исторической справке сервиса, является бортом спецназначения, принадлежит специальному лётному отряду «Россия», которое обеспечивает перевозку воздушным транспортом должностных лиц Российской Федерации и других важных лиц спецслужб РФ или ВС РФ. Подчиняется Управлению делами Президента Российской Федерации.

Историческую справку самолета можно посмотреть, когда борт находится не в полете, а приземлился и заехал в ангар. Если борт в воздухе, такая информация недоступна. Перед заходом на посадку в Волгограде президентский самолет сделал порядочный круг, над Россошками и хутором в Городищенском районе Красным Пахарем.




Других необычных бортов со стороны Москвы в Волгоград в небе не наблюдается. Аналогично – по прибытию.

Ранее прибытие президента в Волгоград ожидалось в полдень. 2 февраля в лучшие часы, фактически на весь день, для посещения было принято решение закрыть для входа Мамаев курган и панораму. До самого вечера празднующие и отдыхающие волгоградцы попасть сюда не смогут. Такую информацию заранее опубликовал на странице в «ВКонтакте» музей-заповедник «Сталинградская битва». Согласно тексту,  посетителям запретили походы на Мамаев курган с 11:00 до 16:00, а в музей-панораму «Сталинградская битва» с 10:00 до 18:00. Откроется панорама лишь с 18.00 до 22.30. Ограничение посещения Мамаева кургана волгоградцы сразу связали с приездом Владимира Путина. По традиции, президент 2 февраля возлагает цветы в безопасном для себя пространстве, без посторонних. 

Пресс-секретарь первого лица государства Владимира Путина заранее озвучивал, что визит президента в Волгоград состоится на этой неделе.

В городе уже прошел парад, посвященный 80-летию в Сталинградской битве, первые кадры можно посмотреть здесь. А тут эффектный пролет авиации, самолеты выбросили огромное количество праздничных листовок-открыток.

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПутин2 февраля80-летие победы в Сталинградской битвеновости Волгоград 2 февраля
2
11