Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.12.2022 11:18

Пятилетний мальчик выпал из окна 3-го этажа в Волгограде

В Волгограде проводится проверка по факту падения пятилетнего мальчика с высоты 3-го этажа.

Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону. 14 декабря в больницу Советского района с ушибами и травмами был доставлен 5-летний мальчик. Информацию об этом случае передали в полицию. По данному факту сотрудниками ПДН была организована проверка.
   Оказалось, что ребенок получил серьезные травмы в результате падения с балкона 3-го этажа многоквартирного дома в Краснооктябрьском районе. Малыш находился под присмотром бабушки, которая на некоторое время покинула квартиру, и внук был предоставлен сам себе. Пользуясь случаем, дошкольник вышел на балкон и упал с него.

- Полицейскими будут изучены все обстоятельства, приведшие к наступлению негативных последствий, и приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством, - пояснили в региональной полиции.

Волгоградцам напомнили, что контроль за несовершеннолетними – это прямая обязанность родителей и законных представителей, и дети всегда должны быть под присмотром взрослых. Полицейские призвали не оставлять детей без присмотра даже на самое короткое время.

Напомним, ранее на 37-летнюю мать девятерых детей завели уголовное дело. Женщину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ – «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем соединенное с жестоким обращением с ним». 

Волжанку уже лишали родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей. Она воспитывала шестерых ребят в возрасте от 1 года до 9 лет.

Проверка показала, что мать держала детей в антисанитарных условиях, не заботилась о них должным образом, не покупала одежду. Детям даже негде было спать. С ними никто не гулял, у них не было игрушек и разнообразия в питании. Особенно женщина невзлюбила двоих сыновей в возрасте 3 и 5 лет. Она часто их била и беспричинно наказывала.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградребенокиз окна
0
0