Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 28.07.2016 21:35

«Ротор-Волгоград» победил в первом матче первенства ПФЛ

Эту встречу волгоградские футболисты начали со стремительных голов.

На 3-й минуте гол забил нападающий Виктор Борисов, играющий под номером 11. На 13-й минуте второй мяч в ворота противника отправил Игорь Крутов (№ 14) - быстрый молодой футболист, которого отметили болельщики и фанаты "Ротора".

-У нас всего 2 дня было после Белгорода на подготовку. Это поздновато. Пытался восстановить эмоции футболистов. Тяжело было. Задание было поэтому - забить быстрые голы. И с этим как раз мы справились, - рассказал корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" Лев Иванов, главный тренер команды «Ротор - Волгоград».

Во втором тайме «Ротор» потерял нить игры, зрелищность закончилась вместе с двумя голами. Тем не менее, игра завершилась на счете 2:0, «Машук» так и не забил ни одного гола. «Ротор» бился до конца в этом матче, этого у команды в этой игре не отнять.

Посмотреть на первую игру возрожденного клуба пришли полторы тысячи волгоградцев. По тому, как встречали трибуны команду "Ротор", было видно, что фанаты скучали по любимому клубу.

- От лица руководства, сотрудников клуба и футболистов хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам за то, что они вернулись на стадион и так поддержали нас сегодня. Команда приложит все усилия, чтобы оправдать надежды наших замечательных болельщиков, - признался корреспонденту Виктор Ляхов, заместитель генерального директора ГАУ ВО "ФК "Ротор-Волгоград" по безопасности и работе с болельщиками.

Тренер «Машук-КМВ» Зураб Саная поздравил «Ротор» с заслуженной победой и с возрождением команды. Безобразной он назвал игру своей команды в первом тайме: "Скорей всего, не попали в игру пара-тройка человек, не выполнили установку. Может, недооценили противника немного. Плюс ошибки защитника".

Главный тренер «Ротора» отметил, что в планах клуба - строить команду, формировать сильный костяк команды. Тренер остался доволен игрой Стуканова - воспитанника волгоградской "Олимпии" 1994 года рождения.

Во время матча не смолкал фан-сектор. Самые ярые болельщики не только поддерживали любимых "сине-голубых", но и поздравляли с днем рождения игрока команды - Илью Ионова.