Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.01.2023 12:48

Убил маму из-за обиды и упреков? В СИЗО отправлен 15-летний волгоградец

Под стражу на ближайшие два месяца заключен 15-летний А., обвиненный в жестоком убийстве своей мамы. 42-летнюю красавицу-блондинку Яну нашли с разбитым молотком черепом и перерезанным горлом. Ее сын – единственный подозреваемый по громкому делу.

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу. Сегодня, 27 января, Постановлением Красноармейского районного суда А. заключен под стражу на срок до 24 марта 2023 года.

По версии следствия, 15-летний парень на фоне обид к замечаниям и упрёкам, высказанным ранее в его адрес, нанёс спящей матери не менее 10-и ударов по голове после чего, взяв нож, нанёс им ещё два удара в область шеи потерпевшей.


Сейчас квартира опечатана. Сестра погибшей организуют похороны

От полученных ранений Яна скончалась. Ее сыну предъявлено обвинение в убийстве. Момент следственного эксперимента сняли на видео местные жители - прикованный наручниками к сотруднику высокий парень идет в окружении следователей.

Соседи семьи, проживающей в доме 11 на проспекте Канатчиков, говорят, что ничего необычно за ними не замечали. Яна была спокойной и жизнерадостной, а ее сын – хороший мальчик. Жили они вдвоем.



Соцсети Яны

Судя по социальным сетям Яны, она вела активный образ жизни и была настоящей красавицей. Отдельный альбом посвящён фотографиям с сыном. Сначала снимков было много – мама с мальчиком обнимаются, маленький сын в парке, на пляже в кафе... Но в 2018 году Яна перестала их выкладывать.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Убийца матери   
убил мать молоткомубийство подросткомжесть волгоград
0
0