Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.11.2015 13:32

В Интернете волгоградцев запугали готовящимися терактами в торговых центрах

В Интернете волгоградцев запугали готовящимися терактами в торговых центрах

В социальных сетях, а также в WhatsApp «гуляет» пугающая информация о готовящихся терактах по всей России, не обошла информационная «утка» и Волгоград.

Как сообщает сайт "Блокнот Волгоград", жители города-героя ежедневно, вот уже в течение недели получают странное сообщение о том, что в ближайшие выходные в крупных торговых центрах страны могут произойти теракты.

«Не выходить в массовые скопления людей, торговые центры, развлекательные гипермаркеты. Готовиться серия терактов в связи с действиями России в Сирии... Уважаемые родители, примите, пожалуйста, к сведению. По информации МВД в РФ заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торг. центрах. Предупредите знакомых и близких. Пожалуйста, отнесись серьёзно, у нас усиление очень мощное», - такое сообщение активно распространяют пользователи сети. (Орфография сохранена.)

теракт.jpg

Иногда добавляется, что информация получена от «девочки, которая работает в полиции метрополитена» или от «работницы госдумы».

Однако официальный представитель МВД Елена Алексеева успокоила всех россиян публикацией в своем Instagram.

Алексеева сообщает, что нет никакой опасности, полиция установила лиц, наиболее активно распространяющих различные варианты данной информации в интернете. На данный момент задержанные дают показания, выясняются их мотивы.  






Читайте также:

На Дмитриевском кладбище Волгограда открыли памятник старшему сержанту Маковкину, вставшему на пути террориста в декабре 2013

Гостиницы Волжского дают ночлег потенциальным преступникам в бегах и террористам

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

терактВолгоградРоссиясообщениеинтернет
0
0