Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.11.2016 22:50

В Волгограде пересадят 30-летние деревья, чтобы расширить шоссе в сторону аэропорта

Хвойные перенесут с огромным комом земли в другое место.

В Волгограде 30-летний хвойные деревья оказались в зоне строительства и ремонта на шоссе Авиаторов. Расширение дороги в сторону аэропорта как раз должно пройти по тому месту, где растут огромные деревья.

Хвойные было решено спасти любой ценой. Выход из ситуации оказался только один – это пересадить деревья в новое безопасное место.

Уже сегодня у производственно-торговой компании «Аврора» начали вести подготовительные работы, чтобы выкорчевать из земли каждое дерево. Основная задача рабочих - не повредить корневую систему. Для того чтобы все прошло как можно легче для деревьев, были приглашены специалисты «Центра защиты леса Волгоградской области».

- Это сложная и многоуровневая работа. Нужно обработать каждое дерево таким образом, чтобы ком земли, защищающий корневую систему, был не нарушен. Подготовка ведется, каждое дерево проверяется и индивидуально обрабатывается, - рассказали в ведомстве.

Перевозить на новое место деревья будут с помощью специализированного транспорта, но это произойдет не скоро. Кропотливую работу планируют завершить только к концу года, а после специалисты будут наблюдать за состоянием хвойных и отслеживать, как они приживаются на новом месте. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропортдорогаВолгоградшоссе авиаторовлесАврора
0
0