Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 30.01.2019 07:25

В Волгограде увольняют руководителей избиркомов, проваливших выборы «Единой России»

Отправлен в отставку председатель избиркома Ворошиловского района Волгограда. Этот район на выборах депутатов городской думы показал очень плохие результаты для «Единой России».

Крайне неудачными были выборы в городскую думу для «Единой России» в Ворошиловском районе Волгограда. Теперь, неудачными они стали и для председателя Территориальной избирательной комиссии Екатерины Карелиной. Распоряжением руководства она отправлена в отставку. Причина отставки не называется.

- Единоросы мстительны и мелочны. Поэтому исключать вероятность того, что председатель ТИК должностью поплатилась за провал «Единой России» нельзя, - отметил гражданский активист Эльдар Быстров, - Сейчас у единоросов истерика, они со страхом ждут выборов сентября 2019 года. Если выборы будут честными (а в такое сложно поверить в Волгоградской области), то «партия власти» будет третьей, в списке партийных предпочтений моих земляков.

Напомним, что в сентябре 2018 года прошли выборы в городскую думу. На тех участках, где были минимизированы риски фальсификации, «Единая Россия» с треском проиграла выборы. Если говорить о Ворошиловском районе, то на участках, оборудованных электронными урнами, «партия власти» вежливо уступала всем. Например, коммунисты победили единороссов на избирательных участках №№ 317, 318 и 320. По результатам подсчета голосов на УИК № 312 «Единая Россия» заняла третье место, пропустив вперед КПРФ и ЛДПР.

Любопытно, что за последние недели это уже вторая отставка руководителя районного ТИК в Волгограде. Ранее "ушли" председателя ТИК Тракторозаводского района. Оба района объединяет одно - провальные для "Единой России" итоги голосования на выборах в городскую думу. То есть, из 8 терризбиркомов города – героя, накануне больших выборов осени 2019 года, уже поменяли двоих. Что это? Кадровая работа или истерика власти?



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
5
1