Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.07.2015 20:35

В Волгоградской области клещи покусали более 2 тысяч человек

В Волгоградской области клещи покусали более 2 тысяч человек

На территории Волгоградской области зарегистрировано 3 случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой, в том числе 2 случая - в Чернышковском районе (хуторах Верхнегнутовский и Волоцкий), 1 случай - у жителя Волгограда, который выезжал на территория Калачевского района. 

У всех заболевших КГЛ причиной заражения послужило самостоятельное снятие клеща без применения средств индивидуальной защиты и его раздавливание, сообщает Роспотребнадзор.

На территориях Южного, Северо-Кавказского  и Кавказского федеральных округов зарегистрировано 118 случаев заболевания КГЛ, один из них летальный.

Всего в области по поводу укусов клещами обратилось 2271 человек, из них 713 - дети в возрасте до 14 лет.  В субъектах Южного, Северо-Кавказского  и Кавказского федеральных округов по поводу укусов клещами обратилось 30109 человек, из них 10143 человек - дети.

Основной причиной тяжелого течения заболевания и смерти от КГЛ является позднее обращение пострадавших за медицинской помощью и самолечение. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

клещиВолгоград
0
0