Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 02.10.2018 17:54

Волгоградская область вошла в двадцатку российских регионов по популярности ЗОЖа

Жители региона заявили, что стали меньше пить и курить, больше – бегать и качаться.

Волгоградская область заняла 16-е место в общероссийском рейтинге, составленным по заказу РИА. Примечательно, что за год местным жителям удалось стать на две строчки лучше.

– В основе рейтинга — восемь показателей, характеризующих потребление алкоголя и табачных изделий, распространенность наркомании, занятия спортом и условия труда, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в РИА. – Он рассчитывался по данным Росстата, Генеральной прокуратуры, министерства спорта.

Пятеркой лидеров вообще никого не удивишь. Это бравые горячие дагестанцы, чеченцы, кабардино-балкары, краснодарцы и Ингушетия. В общем, южане, которым вообще свойственно заботиться о своем здоровье, а значит – быть красивыми и активными. Аутсайдеры – самые холодные регионы: Амурская область, Забайкалье, Магадан, Камчатка, Еврейская автономная область.

По мнению специалистов, здоровый образ жизни все популярнее в стране. Причем Волгоградская область обгоняет большинство соседей. Впереди, на 13-й строчке, только Калмыкия. Пограничный Саратов 14-й, Ростов 25-й, Воронеж 37-й, Астрахань– 41-я. 

риа.png


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЗОЖрейтингкурениеалкоголь
0
0