Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 21.09.2017 08:16

Волгоградские депутаты запретят издеваться над животными по всей России

Парламентарии региона приняли решение вынести вопрос о скорейшем принятии закона «Об ответственном обращении с животными» на XXVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Она состоится в конце этого месяца в Крыму.  

Изменения установят правила обращения с животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях. Принять законопроект пытаются еще с марта 2011 года, однако дальше первого чтения пока не ушли. И это при том, что его активно поддержал президент РФ.

В ходе обсуждения, прошедшего накануне, 20 сентября, волгоградские депутаты высказали возмущение и зверинцами, и контактными зоопарками, и цирками. Не секрет, что животные по прихоти человека и ради его развлечения испытывают ужасные страдания, заканчивающиеся гибелью.
 
– К сожалению, некоторые владельцы подобных зверинцев и зоопарков в погоне за наживой забывают о таких человеческих качествах, как забота и сострадание, – справедливо подчеркнул Эдуард Давыдовский.

Также это, уверен его коллега Александр Осипов, негативно влияет на психику ребенка, «сказывается на формировании их внутреннего мира, на отношении к природе».



     
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградживотныезащита животныхжестокое обращение с животными
0
0