Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.12.2021 14:51

Волгоградцев выставили на мороз на время обработки диспансера от COVID-19

Волгоградцев выставили на мороз на время обработки диспансера от COVID-19

ФОТО: читатели «Блокнот Волгоград", прислано на WhatsApp

Сегодня, 22 декабря, в редакцию обратились волгоградцы, которые сегодня так и не попали в отделение наркологического диспансера на улице Смоленской, 9. Сотрудники сослались на проводимое кварцевание от ковида и отправили пришедших за справками людей постоять на улице. Обратившиеся признаются: повезло, что приехали сюда на личных машинах.

Одна из волгоградок, ожидавшая приема, объясняет, что приехала в наркодиспансер так как требуется банальная справка на работу. Ее получение здесь оказалось квестом. Приехала сюда около 12:20, только зашла в помещение, на входе женщине заявили, что уже пора на выход – начинается кварцевание. Волгоградку возмутило, что на двери диспансера напрочь отсутствует график работы, обеда и вообще кварцевания. Как выяснилось позднее, всех пришедших сотрудники попросту выгоняли на мороз, полноценная очередь в это время не формировалась. Люди ждали,где могли:

- Я стала спрашивать: «А где информация о кварцевании?» Сказали, что у них всегда есть что-то на каком-то сайте. Но ведь на дверях вообще ничего нет, никакой информации о графике работы! Я на сайт не заходила, даже не знаю, как он называется. До этого приезжала летом, приезжала к 08:00 утра, оказалось, что работают с 09:00. Летом еще можно было подождать, а сейчас ведь холодно, и они всех выгнали на улицу. Оказывается, у них обед с 11:30 до 13:00…




Ждать женщине приема пришлось в автомобиле до 12:45 за забором, вернувшись, она увидела живую очередь из 8 человек. Всем остальным говорили то же самое – ожидать на улице. Так волгоградка оказалась в очереди последней:

- Я сильно торопилась по времени, и в результате у меня ничего не получилось. Сегодня я туда не попала, прождала и так полчаса, когда пройдет вся очередь, ждать не могла. А всего лишь требовалось просто взять справку, прохожу медкомиссию. В психдиспансере – без проблем. А тут какие-то проблемы. Теперь придется ехать сюда снова, либо завтра утром, либо в пятницу. Мне нужно срочно закончить все дела до Нового года.

Возмутившиеся люди заявили и еще об одном: учреждение находится не близко, в частных секторах, когда-то оно съехало сюда из 20 поликлиники, где проходил ремонт. Учреждение отремонтировали, а наркодиспансер сюда больше не вернули.

Очереди давно стали самой обсуждаемой проблемой среди волгоградцев, например, в районных МФЦ очередей сейчас нет, но и записаться сюда тоже проблема. Очереди ранее выстраивались даже в детских поликлиниках и к приехавшему Деду Морозу.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостилюдижителиновости Волгоградаволгоградцынаркодиспансер Смоленская9очерединовости 22 декабря
2
1