Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.10.2021 15:00

Волгоградцы пересылают сообщения о готовящейся стрельбе в школах и вузах

Российский тренд с фейками о нападении на школы и вузы дошел до Волгограда. Сегодня, 13 октября, горожане стали распространять пугающую информацию о найденном трупе студента в Центральном районе. 

В редакцию обратилась обеспокоенная волгоградка, которой сын прислал информацию об «охоте на студентов» вместе с фото. На снимке тело погибшего укрыто черным полиэтиленом, видны черно-белые кеды, а по асфальту течет струйка крови. Труп молодого человека якобы обнаружили на остановке на улице Гагарина. Неподалеку находится корпус Волгоградского института управления – РАНХиГС.

- Это сыну скинули, - рассказывает женщина. – Сказали, что охота на студентов. Написал, что центр. Не знаю, как проверить, нигде ничего нет.

Среди молодежи распространили сообщение следующего содержания.

- Сказали, что сегодняшнего дня на колледжи и школы нападают, - пояснил один из студентов. - Сегодня в Волгограде начали вот с Гагарина. Это там произошло, студента убили. И сказали, что по школам и колледжам продолжат это делать. Я надеюсь, это не правда, но скинула сообщения одногруппница



Скришот: ВКонтакте 

В пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области информацию назвали ложной. Сотрудники ведомства отметили, что за последние сутки сообщений о подобных происшествиях к ним не поступало. Присланные фото оказались действительно с места ЧП. Правда, произошло оно в октябре 2017 в Москве.

В конце сентября в анонимном телеграм-канале сообщили о возможном теракте в средней школе Палласовки в Волгоградской области.


Фейк о расстрелах в школах массово распространился сразу в нескольких городах России. Так, сообщение о терактах появлялись в Екатеринбурге, Краснодаре, Кирове, Костроме, Ярославле, Йошкар-Оле и ряде других городов. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полицияфейктерактубийствостудентВолгоград
1
5