Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.06.2022 19:22

«Выгнали на взлетную полосу»: в Волгограде эвакуировали аэропорт из-за угрозы взрыва

В волгоградском аэропорте Гумрак произошла эвакуация пассажиров. Об этом «Блокноту Волгограда» 21 июня сообщили читали сетевого издания.

По словам читательницы, которая летела рейсом Москва-Волгоград, вместо звуков сигнальной тревоги, их оповестила работница аэропорта об эвакуации и вывели на территорию перрона. 

- Аэропорт Волгограда снова сегодня эвакуировали, рейс Москва-Волгоград, который должен был быть в 17:50 задержан, - рассказывает очевидец. – Всех, кто прошел зону контроля и ожидал вылета в зоне прилета, эвакуировали на взлетную полосу.

При этом людям, которые летели этим рейсом, не озвучили ни причин эвакуации, ни времени сколько займет это мероприятие.

- Никакого срока не называли, но сейчас только посадили в самолет. Причин тоже не было озвучено, просто вышла женщина и сказала, у нас эвакуация все выходим, - добавила читательница.

- Сегодня в 17:00 поступило сообщение о минировании аэровокзального комплекса аэропорта Волгограда. По установленному порядку проведена эвакуация пассажиров и сотрудников из здания терминала. По результатам проверки сообщение оказалось ложным. Аэропорт продолжил работу в штатном режиме, - пояснили в пресс-службе аэропорта Гумрак.

Также сообщения о минировании поступили и в СИЗО-1 подтвердила пресс-служба волгоградского УФСИН. Сообщение было проверено и угрозы минирования не оказалось. 

Напомним, что накануне волгоградцы прислали в редакцию «Блокнот Волгоград» видео эвакуации, которая происходилас утра в воздушной гавани города. Огромному количеству пассажиров, ожидающих свои рейсы, и провожающим, пришлось срочно выйти на улицу.


Марина Показова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

минированиявзрываэропортсизо
1
1