Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.04.2021 10:45

Задержан главный криминальный авторитет Волгоградской области: видео

Под стражу взят 60-летний Александр Юношев, которого называют главой преступной иерархии Волгоградской области. Мужчина по кличке "Еврей" возглавил организацию в прошлом году, как стало известно «Блокноту Волгограда» из данных оперативников. В местах лишениях свободы он провел в общей сложности 20 лет, а теперь ему грозит еще 15.  

Встреча криминальных авторитетов прошла летом 2020 года в Турции. Они собрались в Анталье, после чего Александр Юношев был избран новым главой преступников в Волгоградской области, согласно версии правоохранительных органов. По неофициальным данным должность мужчины называлась «смотрящий».

- Впоследствии он распространял и сохранял преступные традиции, осуществлял организационно-распорядительные функции, координировал и контролировал деятельность лиц из криминальной среды региона, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Юношева задержали 7 апреля дома в Тракторозаводском районе. В общей сложности проведено 15 обысков по делу, в результате были изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

- Я не являюсь никаким лидером, - сказал Юношев.

- Ну, видите, вы уже понимаете, о чем речь, - отметил сотрудник силового ведомства.

Он пояснил, что коробки с чаем и сигаретами он хранит, чтобы пересылать товарищам, сидящим в местах лишения свободы. 

Ранее Юношев неоднократно привлекался к уголовной ответственности, включая особо тяжкие преступления. Сейчас на него возбуждено уголовное дело по статье 210.1 УК РФ «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Волгоградцу грозит до 15 лет лишения свободы.

Юношев отрицает, что занимал высшее положения в преступной иерархии области.

Центральный районный суд Волгограда оставил Александра Юношева под стражей до 31 мая, пояснили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. Отмечается, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр Юношев
2
2