Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 22.08.2013 09:08

Елена Исинбаева: хочу жить в Монако, нищий Волгоград деградировал

Елена Исинбаева: хочу жить в Монако, нищий Волгоград деградировал
Трёхкратная чемпионка мира Елена Исинбаева не собирается жить в России.
/uploads/news/6144/isinbaeva.jpg

Спортсменка сказала, что будет лишь иногда приезжать в Волгоград, «проведывать» тренера.
«В Волгограде у меня будет много обязательств, но жить хочу в Монако», — сказала она.
Исинбаева считает, что необходимо взаимодействие властей со спортсменами, «условия, базы в Волгограде не только по лёгкой атлетике, но и по другим видам спорта».

«Волгоград – город побед, победы у нас ассоциируются с победами в спорте, в учебе… Но нужно всё это развивать, как, например, в Казани. Там делай что хочешь, занимайся любым видом спорта. А что делать здесь в городе, когда у нас просто нищий город?» — возмутилась спортсменка.

« - Я думаю, что жить буду за границей. А что делать здесь, в городе, когда у нас просто нищий Волгоград? Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине. В нашем городе просто нет условий для жизни. Нас никто не слышит — на нас рукой махнули. Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом».

По её словам, город деградировал, и нужно «создавать достойные условия для существования», чтобы от людей была отдача.

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заняла первое место на чемпионате мира по лёгкой атлетике, проходившем в Москве. Борьбу за медали с ней вели американка Дженнифер Сур и кубинка Ярислей Сильва. Ранее стало известно, что спортсменка может прервать на время свою спортивную карьеру. Она заявила, что очень хочет родить ребенка. Обозреватели предполагают, что медаль чемпионата вполне может оказаться последней в её профессиональной карьере.

Источник: «Чемпионат.com» Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0