Волгоград Суббота, 27 апреля
Культура, 01.12.2016 11:59

 В Волгограде мистические пауки музейных подвалов предскажут человеческую судьбу

Волгоградцы смогут узнать свою судьбу по паутине и страшным паукам.

Уникальная возможность вспомнить мистическую "науку" и приметы предков есть у жителей  нашего города. Узнать, что вас ожидает в будущем, можно по паучьей паутине - ее форме, виду плетения. Пауки - мистические животные, к которым обращались еще в древности, как к точным предсказателям судьбы.

Необычная, полная тайн и загадок программа "Sarерta Abend. Страшные сказки" пройдет 3 декабря в музее-заповеднике "Старая Сарепта". 

Вечером, в атмосфере старинных подвалов 18 века, участники услышат самые страшные предания, в которых правда смешана с вымыслом и приметами. А испытать на себе древнюю магию пауков сможет любой желающий.

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" начальник отдела "Клуб "Глич" музея-заповедника "Старая Сарепта", программа посвящена русским страшным приметам осени и зимы, связанными с пауками:

- Пауки всегда считались мистическими существами, - пояснила специалист музея, - с одной стороны, эти насекомые охраняли дом,  с другой - всегда оставались частью "темного" мира. Поэтому с ними связано очень много примет, поверий, преданий и обрядом. 

Помимо страшных историй и гаданий, участники проекта попробуют необычную выпечку в форме пауков. Организаторы открыли секрет, что тесто для угощений изготовлено с использованием четырех видов перца.

А еще гости музея узнают, кто такая Кощная Владычица, и что такое мизгиревы поверья и филипповские гадания.
yeSAIpY-l-4.jpg
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпаукигаданиястарая сарептамистические истории
0
0