Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 22.02.2018 18:12

23 февраля в Волгограде: квесты, патриотические акции, салют

Завтра, 23 февраля, в Волгограде пройдут праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества.

Программа мероприятий начнется во всех районах Волгоградской области с возложения венков и цветов. В Волгограде возложение состоится в 10:00 на Аллее Героев у Вечного огня.

В 10:00 в музей-заповеднике «Старая Сарепта» состоится квест «Грани эпох». Квест создает эффект погружения в исторический сюжет – в виртуальное путешествие по Сарепте. А в 11:00 начнется экскурсионная программа для всей семьи «Папа может…». Гости будут разбирать-собирать оружие, примут участие в играх на развитие памяти, проведут кулинарный мастер-класс.

В областном краеведческом музее волгоградцы и гости города могут посетить выставку «Оружие из арсенала Краеведческого музея». На ней представлены коллекции огнестрельного и холодного оружия 18-20 веков.

В 15:00 посетителей ждут в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре, где состоится праздничный концерт «Служить Отчизне!», сообщили в администрации региона.

В 21:00 на нижней террасе центральной набережной прогремит праздничный салют. Волгоградцы и гости города смогут наблюдать салют из 30-ти залпов с темпом в 30 секунд.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград23 февраляпраздниксалютпрограмма мероприятий
0
0