Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.01.2013 09:28

Пьяный волгоградец облил бензином мать и поджег ее

Пьяный волгоградец облил бензином мать и поджег ее

Чудовищное преступление было раскрыто по «горячим следам» в селе Абганерово Октябрьском районе Волгоградской области. Днем 29 января на улице Гагарина в частном деревянном доме произошло ЧП: 74-летняя бабушка попала с больницу с многочисленными ожогами. У пожилой женщины врачи диагностировали повреждение 40% тела. Причем ожоги очень глубокие: 2-й и 3-й степени.

Как пояснил сын пенсионерки Александр Б., беда произошла, когда мать пыталась разжечь печь. Уголек, мол, выскочил из печки прямо на подол ее юбки. Старушка этого не заметила, а сын вошел в кухню, когда его бедная мать пылала, как факел. В эту историю даже поверили пожарные. Однако после тщательного осмотра пенсионерки выяснилось, что ее сын лжет. Пожилая женщина едва не сгорела заживо из-за того, что в нее плеснул бензином из канистры и чиркнул спичкой родной сын.

- С места происшествия изъята канистра и обгоревшие фрагменты одежды, - рассказали «Блокноту» в полиции региона. – 49-летний мужчина задержан. В отношении него избирается мера пресечения.

Его будут судить за попытку убийства. Сын-убийца дает показания: «Был сильно пьян, поссорились, нашло помутнение…». В свое оправдание он заявляет, что сам поджег, но и сам спас мать: потушил ее покрывалом и вызвал врачей.

К слову, в причинах возникновения еще одного пожара на территории региона, а именно в поселке Линево Жирновского района, еще предстоит разобраться следователям.

- В 6 утра среды, 30 января, на улице Нефтяников сгорел частный дом. Внутри были обнаружены тела двух погибших. 40-летнего мужчину с ожогами рук увезли в больницу, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Причина возникновения возгорания устанавливается.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0