Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.02.2013 10:13

МЧС объявило штормовое предупреждение в Волгограде

МЧС объявило штормовое предупреждение в Волгограде

Начавшийся утром снегопад угрожает куда более серьезными проблемами, чем просто промокшие куртки и шубы.

- По данным Волгоградский ЦГМС в ближайшие 1 - 3 часа и с сохранением до конца суток по южным районам Волгоградской области и в самом Волгограде ожидается сильное налипание мокрого снега, - сообщили «Блокноту» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. - Это опасное метеорологическое явление. Поэтому объявляется штормовое предупреждение.

Мокрый снег обладает хорошей липучестью и значительным весом. В связи с этим могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с обрывом воздушных линий связи и электропередач, повалом деревьев, увеличением травматизма среди горожан, затруднением в работе аваиа-, железнодорожного-, автотранспорта, увеличением количества ДТП, выходом из строя объектов жизнеобеспечения. Серьезную угрозу также представляет обрушение снежных карнизов и сползание снежных масс с наклонных крыш.

В такой ситуации НЕ рекомендуется находиться и оставлять автомобили вблизи зданий, под кронами деревьев и линиями электропередач. Если вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0