Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 06.03.2019 11:19

Администрация Волгограда пригнала дополнительные маршрутки 5а, узнав о забастовке в «Родниковой долине»

Волгоградцы продолжают бороться за возврат удобного для всех маршрута.

Несколько десятков водителей маршруток и жителей ЖК «Родниковой долины» бастовали сегодня, 6 марта, по случаю отмены маршрута №64а. Напомним, пассажиры жалуются на то, что теперь на работу стало добираться проблематично – дороже и дольше. Несмотря на то, что на районе есть 4 альтернативных маршрута, интервал хождения у них реже, да и многим приходится ехать с пересадками. Водители, работавшие на 64а, потеряли работу.

Забастовка

Сегодняшняя забастовка была криком о проблеме, которую, к слову, администрация не оставила без внимания. Узнав о том, что «запахло жареным», представители горадминистрации увеличили количество машин 5а с 7-8 штук до 20. Побоявшись, что водители маршрута №64а выйдут на работу, на место действия приехали сотрудники ГАИ, готовые эвакуировать автомобили. А их было порядка 40 штук.

Забастовка

Забастовка

– Всё прошло нормально, стояли мы без плакатов, ничего не нарушили. Большого скопления людей не получилось, так как администрация пригнала в 2 раза больше машин, чем это бывает обычно. Наши пассажиры уже выучили расписание, ходили мы каждые 3-5 минут, им это удобно. Двое мужчин – представители администрации, к нам даже не подошли, постояли там и уехали, – рассказал водитель маршрута №64а Александр Столбовой.

Забастовка

Одна из пассажирок бастовала в 6 утра:
– Чем всё закончилось – я не знаю. Автобус я прождала полчаса, на работу опоздала в итоге, на 10 минут.

Забастовка

По итогу сегодняшнее мероприятие ни к чему не привело. Маршрутчики намерены идти дальше и в ближайшее время планируют обратиться в департамент транспорта.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршруткаволгоградзабастовкаработа
2
0