Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2018 14:22

Адвокат Рената Булатова рассказал, почему прокуратура решила ужесточить приговор

Адвокат Рената Булатова объяснил, почему прокуратура решила пойти на такой шаг и подать жалобу на приговор Среднеахтубинского райсуда.

Прокуратура хочет ужесточить приговор Булатову, поскольку это дело приняло общественный резонанс, по словам адвоката Виталия Григорьева.  

Вчера, 26 ноября, прокуратура Волгоградской области подала жалобу в Волгоградский облсуд с требованием ужесточить приговор Ренату Булатову, который убил семью из четырех человек на трассе под Волгоградом.

Напомним, что  суд первой инстанции приговорил Рената Булатова  к 2 годам 10 месяцам колонии-поселения с запретом заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года, а прокуратура настаивала на трех годах лишения свободы в исправительной колонии общего режима и лишении водительских прав сроком на три года.

- Пока апелляция не совершилась, я буду с Ренатом. Но процедура обжалования приговора очень долгий процесс. Сначала представление прокуратуры разошлют всем сторонам судебного процесса, затем апелляционная жалоба будет рассматриваться в течение полутора месяцев, - рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» Виталий Григорьев.

Скорее всего, после Нового года станут известны результаты – суд примет сторону прокуратуры или оставит приговор без изменения.

- Даже сторона потерпевших не собирается обжаловать приговор, поскольку этим не вернешь погибшую семью, - рассказал Виталий Григорьев. – Даже если суд приговорит его к 8 или 10 годам, то что это даст? 5-летнюю Катю, 6-летнюю Вику с мамой и отцом уже не вернешь.

Напомним, что 10 августа 2018 года Ренат Булатов проезжал за рулем Dodge Ram. Выехав на встречную полосу движения, он протаранил автомобиль Honda. В результате семья Перчиевых - 5-летняя Катя и 6-летняя Вика с мамой и отцом - погибли.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРенат Булатов
0
0