Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.05.2023 18:03

Авиашоу с сюрпризом покажут волгоградцам 9 мая: когда смотреть

Сегодня днем волгоградцы в течении нескольких часов слышали рев авиационных моторов. В небе тренировались пилоты, которые уже завтра покажут горожанам настоящее авиашоу.

Но тем, кто рассчитывает сразу увидеть эффектные трюки в воздухе, придется набраться терпения. Прежде в течении нескольких часов в небе можно будет наблюдать соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах на Кубок Великой Победы. 

Сегодня летчики только "пристреливались" к площадке, выстраивали опорные пункты. А уже завтра им предстоит показать волгоградцам все свое умение.

Последний раз полеты реактивных самолетов в нашем регионе были приурочены к Дню города. Тогда их даже удалось снять на видео с высоты, и это было необычно. Тогда в Волгограде прошел чемпионат России по авиагонкам на реактивных самолетах Л-29. Летчики "Русских авиационных гонок" соревновались в ловкости и скорости полёта над Волгой.

9 мая запланирован такой график соревнований и показательных выступлений:
13.00–15.00 – соревнования по высшему пилотажу на реактивных самолетах Л-29, за титул обладателя Кубка Великой Победы будут бороться 10 спортсменов - пилоты проекта «Русские авиационные гонки».
15.30 — показательные выступления пилотажных групп «Звезда» и «Реакторы», а также соло выступление Сергея Гурова на поршневом самолете Як-55.

Волгоградцам пообещали и особый подарок. Им станет встречный парный пилотаж на Як-55 в исполнении Владимира Николаева и Максима Бугаева, а также индивидуальные выступления Владимира Ильинского и Дмитрия Мотина.

Парад на Площади Павших Борцов состоится 9 мая в 10:00 и завершится в 10:45. Куда отправиться погулять по праздничному городу после него – ищите здесь. Мы заранее собрали всю афишу на праздники в одном материале (в том числе время фейерверков). Вечером на набережной выступит Александр Маршал. Как попасть на «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане – сморите тут. В этом году эту же инсталляцию показывают и на набережной, у БК-31.
Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реактивные самолетыавиашоуДень Победычто посмотреть 9 маяпрограмма празднования 9 мая
0
4