Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.04.2017 16:10

«Блокнот Волгограда» сподвиг мэрию проверить законность строительства гостиницы на зеленой зоне

За помощью жители Дзержинского района обратились к журналистам. 

По словам жильцов домов № 85 и 91 по проспекту Жукова, замороженная еще год назад стройка гостиницы рядом с их домами неожиданно продолжилась. Еще в 2016 городская администрация запретила на маленьком участке земли строить многоэтажную гостиницу. 

- Но на волне активной подготовки к футбольному первенству активизировались и владельцы "замороженного" строения, - рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" местные жители. - Причем строители не просто активизировались снова, они расширили занимаемую землю, поставили новый высокий забор, подойдя таким образом еще ближе к жилым домам.
IMG_9634-08-04-17-07-25.jpeg

Мы обратились в мэрию города, чтобы понять, не получил ли предприниматель какое-то новое разрешение на строительство. В администрации Волгограда нам подтвердили, гостиницу строить во дворе действительно запретили.

- Но участок этот не в собственности у жителей МКД, - объяснили в мэрии. - Есть разрешение на строительство административного здания. В ближайшие дни на место выйдут с проверкой специалисты, и если установят, что предприниматель заступил за границы отведенного ему участка, его обяжут освободить землю.

Напомним, что по словам местных жителей, раньше на этом месте была зеленая зона - единственное место в микрорайоне, где можно было погулять. Деревья предприниматель вырубил, теперь на их месте возвышается строительный забор. Что за здание появится здесь в ближайшее время, остается только гадать...

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгограднезаконная стройкаДзержинский районпроспект Жуковагостиница
0
0