Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 26.10.2016 15:53

Более 60 человек на юге Волгограда вызвали скорую после еды из «МАНа»

Сейчас вызовы продолжают поступать в экстренную медицинскую службу Красноармейского района.

Более 60 раз жители самого .южного района Волгограда обращались к медикам за помощью. Причина вызова скорой одна - признаки отравления. Практически все, кто почувствовал себя плохо, накануне ели продукцию кулинарии из "Гурмана", которая продается во многих магазинах сети "МАН" в Красноармейском районе.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" медики скорой, большинство из отравившихся госпитализированы и сейчас проходят лечение в инфекционной больнице Кировского района. И даже сейчас вызовы продолжают поступать:

- Те, кто сейчас вызывают врачей, это уже не пострадавшие в большинстве своем, а те, кто забеспокоились о своем здоровье после услышанного, - пояснил врач. - Ведь надо понимать, что признаки отравления появляются очень быстро, спустя час-два после употребления опасного продукта. - Поэтому если человек съел салат 3 дня назад и признаков не появилось, можно уже скорую не вызывать.

Напомним, что информация салатами из "Гурмана" в Красноармейском районе появилась несколько дней назад. Еще 2 дня назад речь шла о 30 отравившихся.

В региональном Роспотребнадзоре информацию подтвердили, пояснив, что сейчас проводится проверка.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградГурманотравлениесалатыМАНинфекционная больница
0
0