Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2019 15:12

Больше двух лет в бюджете Волгограда «дыра» на строительство 40 фонарей в частном секторе Красноармейского района

Во вторник, 6 августа, житель частного сектора Красноармейского района Волгограда обратился в рубрику «Блокнот Волгограда» «Обращение в редакцию». По словам Юрия Бирюкова, он увидел предыдущую заметку о проблемах с освещением по улицам частного сектора в Волгограде.

Со слов мужчины, он сам проживает также в частном секторе Красноармейского района города. До сих пор его волнует проблема освещения на улицах и переулках сектора. Речь идет об улицах Таманской и Морской, а еще детском саде, который находится рядом.

Зимой, поясняет мужчина, идти до транспорта, в детский сад или школу приходится на ощупь или включать фонарик на сотовом телефоне.

rzKbMGPY3H4.jpg

Вместе с этим житель говорит, что неоднократные просьбы в администрацию Красноармейского района успеха не принесли. Обращались жители с этой проблемой к местным властям и в 2016, а затем только в 2018 году, но результат уже как три года один – нет средств, - поясняет мужчина.

- Про отсутствие асфальто-бетонного покрытия говорить о важности проблемы - не приходится. Надежда, что при освещении проблемы в прессе она сдвинется с мёртвой точки! - сетует житель.

В ответе ЖКХ Волгоградской области от 2016 года жителям частного сектора было сказано, что их обращение рассмотрено, и 5 февраля того же года специалисты даже выезжали осматривать проблемный участок. Тогда же было сказано, чтобы наружное освещение у жителей частного сектора Красноармейского района все-таки появилось, а именно по улице Таманской на участке от дома №1 до дома №68 по улице Морской у детского сада №16, придется построить линию электроосвещения на 40 светоточек. Ориентировочная стоимость проектных и строительно-монтажных работ на тот момент оценили до 1 тысячи рублей.

Однако в ответе подчеркивалось, что в администрации города лежат решения судов, по которым требуется организация уличного освещения на 30 объектах города. А «острый дефицит бюджета на 2016 год» позволял запланировать такое строительство и проектирование лишь на 8 из 30.

В результате жителям сектора Красноармейского района обещали рассмотреть возможность организации уличного освещения на их улицах только к 2017 году, когда будут исполнены решения судов и подготавливаться новый план.

9IJIgusSRH0.jpg

Прошел ровно год, на улицах частного сектора снова ничего не изменилось, и тогда, в 2018, Юрий Бирюков вынужден был обратиться в комитет жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области. Ему ответили, что новое обращение с той же самой проблемой – уличного освещения вблизи детского сада рассмотрено, но уже департаментом городского хозяйства администрации Волгограда. Тут же вновь повторили, для того, чтобы раз и навсегда решить данную проблему, необходимо разработать проектную документацию,  согласованную с электроснабжающей организацией. 

И вновь на ее строительство в данном частном секторе не оказалось «бюджетных ассигнований». Проблему опять обещали решить, но уже к 2019 году, и, если, бюджетных средств на это будет достаточно.

Пока уличного освещения в частном секторе Красноармейского по улицам Таманской на участке от дома №1 до дома №68 по улице Морской у детского сада №16 до сих пор нет.

плашка.jpg

Анна Фомиченко




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
освещениелюдиволгоградцыВолгограджителичастный секторжалобыадминистрация
0
0