Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 18.01.2023 12:42

Был полный рот крови: врачи рассказали о спасенных умирающих мужчинах под Волгоградом

Накануне волгоградцев впечатлила история спасения жизни троим мужчинам в городе-спутнике Волжском неравнодушным жителем и прохожим. Медики рассказали о состоянии одного из спасенных от дома №79 по улице Дружбы.

Как уточнили журналисту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального комитета здравоохранения, одного из мужчин из Волжского от жилой высотки привезли в Волгоград, в больницу скорой медицинской помощи №25. Здесь врачи оказали ему всю необходимую помощь.

Известно, что мужчине после пережитого предложили дальнейшее лечение и наблюдение в стационаре волгоградской больницы. Но от дальнейшей помощи он решил отказаться. В связи с отказом мужчине решили дать врачебные рекомендации и выписать под амбулаторное наблюдение.

По данным медиков, с данного адреса в Волжском, где мужчинам помогали очевидцы, в больницу был доставлен лишь только один мужчина.

Известно, что данной историей в полиции не занимаются. Сведений о доставлении с улицы Дружбы трех человек с якобы криминальными травмами в правоохранительные органы региона не поступало. Все остальные данные, в том числе действительно ли у мужчин подтвердилось опьянение теми или иными веществами, считаются медицинской тайной.

Напомним, утром 17 января, у подъезда жилого дома в Волжском благодаря неравнодушным местным жителям удалось спасти жизни троих умирающих. Коллеги «Блокнот Волжский сообщали, что все трое, предположительно, находились в невменяемом состоянии из-за алкогольного либо наркотического опьянения, у одного из их оказалась сломана челюсть.

Невольным очевидцем картины, где люди нуждались в помощи, стал житель дома Роман Добротов и еще один прохожий. Пройти мимо они уже не могли. Роман одному из мужчин положил под голову крутку, другой прохожий в это время звонил в скорую. Врачи приехали быстро, двоих лежащих на земле практически сразу привели в чувство. Третий мужчина лежал у балкона, на лбу очевидцы увидели ссадину с кровью, полный рот крови и сломанную челюсть. Его сразу в таком состоянии на носилках забрали в карету скорой помощи. Другие двое спустя несколько минут потихоньку встали, а один из них – заговорил.

Уезжая, медики сказали спасителям, что мужчины, обнаруженные ими у подъезда, находились на грани жизни и смерти. Помощь подоспела вовремя.

Ирина Рассказова



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийспасениелюдиновости Волгограда18 январяспасенные мужчинычто случилосьновости Волгоград 18 января
0
0