Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2023 21:39

Под Волгоградом прохожие спасли троих умирающих на улице мужчин

В городе Волжский утром 17 января благодаря оперативным и слаженным действиям двоих местных жителей удалось спасти жизни троих умирающих мужчин, которые были в невменяемом состоянии. Инцидент произошел у третьего подъезда дома № 79 по проспекту Дружбы. 

Как сообщают коллеги из «Блокнота Волжского», невольным очевидцем ситуации стал проживающий в доме Роман Дроботов и еще один случайный прохожий. Они увидели лежащих на земле троих мужчин, по предварительной информации, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Причем у одного из них была сломана челюсть. Мимо несчастных парни не прошли.




- Я выбежал, снял куртку с первого, положил ему под голову. Другой мужчина вызвал «скорую помощь». Врачи быстро приехали, откачали их и на ноги поставили. А тот, что у балкона лежал, его перевернули, а у него на лбу ссадина кровит, полный рот крови и челюсть сломана, - рассказал Роман.

Двое мужчин после помощи медиков смогли встать, один из них даже начал разговаривать. А вот третьего, со сломанной челюстью, врачи не смогли привести в сознание и погрузили на носилках в карету скорой помощи.



По словам Романа, медики уезжая сказали, что лежащие на земле волжане уже находились на грани жизни и смерти. Молодой человек добавил, что никакие минуты кайфа не стоят здоровья и жизни, а употребление запрещенных веществ или больших доз алкоголя рано или поздно приведет к трагедии.

Читайте также, как 34-летнего мужчину бросили умирать на трассе под Волгоградом. Чуда не произошло, несчастный скончался.

Фото: Роман Дроботов, Блокнот Волжский 



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийскорая помощьтрое мужчин
0
0