Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.01.2023 10:49

Перед новым годом в столкновении грузовика с «Ладой» в Волгограде погиб мужчина и пострадал подросток

В авариях 31 декабря, произошедших в Волгограде, пострадали сразу несколько детей.

Об этом сообщает ГУ МВД России по региону. Так, в Ворошиловском районе в 15:20 48-летний водитель ехал за рулем грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros по улице Неждановой со стороны поселка Горьковский в направлении улицы Азизбекова.

Напротив дома № 1 на улице Венецианова грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшейся во встречном направлении «Ладой Гранта» под управлением 40-летнего водителя. Все закончилось трагедией: водитель автомобиля «Лада Гранта» скончался на месте, 14-летняя пассажирка легковушки была доставлена в больницу.

К слову, в преддверии встречи Нового года в Волгограде произошло сразу несколько аварий, в которых пострадали дети. И сразу две из них — в Кировском районе.

Так, в 12.20 39-летняя водитель за рулем Toyota Carina ехала в сторону переулка Печатный по улице Розы Люксембург со стороны Успенского. Напротив дома № 5 женщина не справилась с управлением и совершила наезд на опору ЛЭП.
В результате 25-летняя, 2-летняя и 5-месячная пассажирки автомобиля были доставлены в больницу.

А в 19.20 30-летний водитель, управляя автомобилем Volkswagen Passat, ехал по улице имени 64-й Армии со стороны Красноармейского района в сторону Советского. На пересечении с улицей Курчатова он решил выехать на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении и совершавшей поворот налево «Лада Гранта» под управлением 29-летней женщины-водителя. В результате пострадала 5-летняя пассажирка иномарки, девочку доставили в больницу.

В Красноармейском районе авария произошла в 12.20 27-летний водитель за рулем «ВАЗ-2107» ехал со стороны улицы Моцарта в направлении улицы Рудь, и напротив дома № 56 на Довженко сбил переходившего проезжую часть в неустановленном месте 12-летнего пешехода. Подростка доставили в больницу.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДТПсмерть
0
0