Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 12:56

Чиновники объяснились за позорный школьный туалет под Волгоградом

Впечатляющие кадры туалета в начальной школе вызвали бурную реакцию волгоградцев. Ситуация не осталась и без внимания чиновников, которые поспешили сообщить, что учебному заведению 53 года. Не исключено, что уборные в скором времени преобразятся настолько, что детям не придется терпеть до дома, чтобы справить нужду.

В Калаче-на-Дону на территории школы № 2 развернули избирательный участок, правда, у некоторых посетителей остались не лучшие впечатления. Один только запах туалета вызвал неприятные ощущения у горожан. А то, как выглядит уборная и вовсе может повергнуть в шок: ободранные стены, раковина, держащаяся на «честном слове», унитазы без сидений, отсутствие мыла и непонятная конструкция. Увиденное вызвало предположение у члена УИК, что на этих унитазах мог восседать Чингисхан, уж настолько они неважно выглядели.
И вот, с «Блокнотом» решили поделиться комментарием в региональном комитете образования:

— По информации администрации Калачевского района, здание школы № 2 города Калач-на-Дону — 1951 года постройки. Модернизация ведется поэтапно с учетом муниципальных и региональных проектов, также школа включена в программу капремонта на 2026 год.

Также чиновники не забыли рассказать об уже проделанной работе.

— В 2017 году произведён ремонт кровли здания начальной школы, также приведен в порядок вестибюль, заменены оконные блоки. В 2020 году сделан ремонт холла, заменены двери, установлен навес, отремонтированы пороги. В 2021 году модернизированы раздевалки в спортзале и учебный кабинет.

Когда руки рабочих уже займутся туалетом, не уточняется. Остается надеяться, что уборные приведут в порядок до капремонта в 26-м году.

Знаете школы, где есть аналогичные туалеты? Присылайте фотографии в наш чат-бот, а мы обязательно опубликуем их в нашем тг-канале.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьКалач-на-Донушкола
1
1