Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2017 20:27

Чиновники Волгограда тащат в органы власти всю свою родню

Городские власти развели невероятную по своим масштабам семейственность. Тон всему этому действу задают высокопоставленные руководители города – героя Волгограда.

Сразу хотим сказать: глава города Андрей Косолапов и глава администрации Виталий Лихачев свои братьев/кумов/теток/свах/свекровей и прочую родню в органы власти не тянут. В этом смысле они чисты, как курица на сковородке. А вот их многочисленные подчиненные и просто коллеги иногда позволяют себе лишнее.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров неоднократно высказывался против элементов семейственности в структурах власти. В государственном предприятии «Волгофарм» его не услышали, и случились отставки. В городских органах власти Андрея Бочарова тоже не слышат, но отставок пока нет. Может, будут?

Семейственность в органах власти была всегда. Она и на областном уровне есть. Например, жена первого заместителя губернатора Евгения Харичкина работает тут же, в одном из подразделений администрации региона. Впрочем, об областных чиновниках речь позже, сегодня мы поговорим о городских владетелях пышных кресел.

Если глава администрации Виталий Лихачев, как мы сказали, родню не тащит, то его заместитель, Евгений Алтухов, в таком грехе замешан. Его сын, Анатолий Алтухов, не покладая рук, ног и других частей тела, напряженно трудится на должности начальника юридического отдела администрации Краснооктябрьского района. Но это не все. Сноха вице – мэра Евгения Алтухова, Елена, работает в администрации Ворошиловского района на должности консультанта юридического отдела.

Грустно, когда муж и жена вот так оторваны друг от друга. Именно об этом же, наверное, подумал председатель комитета по архитектуре администрации Волгограда Эдвин Петров, жена которого работает под его прямым началом тут же в комитете, в отделе градостроительного регулирования.

Список можно продолжать очень долго. Сын бывшего сити – менеджера Сергея Соколова, Петр, занимает должность руководителя аппарата контрольно – счетной палаты Волгограда. Кстати, сам руководитель КСП города, Владимир Гордин, тоже не избежал пагубного пристрастия к семейственности, его дочь работает в департаменте экономического развития города. Она занимает высокую должность начальника отдела программно – целевого планирования. В этом же департаменте трудится дочь всесильной заместителя главного бухгалтера мэрии Ольги Дымсковой. А заместитель руководителя департамента экономического развития города Лариса Борисевич развила семейственность в другую сторону – ее дочь работает в муниципальном учреждении «Материально – хозяйственная служба». Эта хитрая контора занимается обслуживанием текущей деятельности органов городской власти.

Муж председателя комитета по взаимодействию с гражданским обществом администрации Волгограда Валерии Воробьевой (прибыла из Камышина вместе с прежним сити-менеджером Александром Чунаковым) трудоустроен директором муниципального учреждения «Городской информационный центр».

Можно долго спорить, правы чиновники в своем желании пристроить родню или нет. Важно другое: а нравственно ли это?




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Администрация Волгоградачиновникисемейственность.
0
0