Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 12.09.2017 19:24

Депутат Владимир Струк слагает полномочия депутата облдумы

Депутат Владимир Струк слагает полномочия депутата облдумы

Депутат областной думы, председатель комитета по аграрным вопросам, олигарх регионального значения Владимир Струк на ближайшем заседании думы, 14 сентября, объявит о своем уходе.

На 9 часов 13 сентября назначено заседании фракции «Единой России», которое формально утвердит решение депутата Струка. Об этом сайту «Блокнот Волгограда» сообщил источник в руководстве областной думы.

На самом заседании, которое начнется часом позже, депутат официально попросится в отставку. При этом его сын, Михаил Струк, который в минувшие выходные выиграл выборы и стал депутатом областной думы, придет на смену отцу с запозданием. Дело в том, что прежде чем приступить к обязанностям депутата облдумы, он должен сложить полномочия депутата районной думы.

Владимир Струк - старший был избран по партийным спискам, его сменит кто-то из членов предвыборного списка «Единой России». Юридически на это имеют право 5 человек. Однако источник в высшем руководстве реготделения партии пояснил журналисту «Блокнот Волгограда», что выбирают из троих кандидатов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕдиная Россияобластная думадепутат
0
0