Волгоград Суббота, 27 апреля
Политика, 05.04.2023 14:40

Депутаты устроят «прожарку» волгоградским чиновникам по шести вопросам

Волгоградская облдума утвердила перечень вопросов о деятельности администрации области в 2022 году.

Известно, что автором проекта стала небезызвестная Татьяна Распутина — глава Светлоярского муниципального района  оказалась замешана в скандале с землей. По данным управления антимонопольной службы, речь идет о проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Выяснилось, что районная администрация выставила на продажу земельный участок площадью свыше 12 га «для производственных целей», что не соответствует действующим муниципальным правилам землепользования и застройки.

И вот теперь она сама подготовила вопросы для отчета о деятельности чиновников. Всего их шесть.



Личная страница Татьяны Распутиной ВК

Первый касается реализации дополнительных мер социальной поддержки граждан, участвующих в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, а также членов их семей.

Второй посвящен тому, что в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения Волгоградской области вошли не все направления деятельности.

- Проводились ли органами исполнительной власти Волгоградской области дополнительные мероприятия, направленные на развитие первичного звена здравоохранения Волгоградской области? - спросят депутаты.

Третий пункт связан с критическим износом в сфере ЖКХ.

«Во многих муниципальных образованиях износ коммунальной инфраструктуры достигает критических значений. Особую тревогу вызывает состояние сетей, являющееся причиной многочисленных технологических инцидентов. Учитывая, что такая ситуация характерна в целом для всей системы жилищно-коммунального хозяйства, на федеральном уровне принят ряд финансовых инструментов, позволяющих привлечь средства на модернизацию и создание новых коммунальных объектов. Какие средства и по каким программам планирует привлечь администрация Волгоградской области из федерального бюджета на указанные цели? Какие региональные проекты, направленные на поддержку отрасли жилищно-коммунального хозяйства, будут реализованы в 2023-2025 годах с целью повышения качества и надежности коммунальных услуг?» - именно так звучит вопрос о наболевшем.



Следующий пункт посвящен новому формату работы чиновников.

- В связи с введением обязательства для органов власти вести официальные страницы в информационно-коммуникационной сети "Интернет" увеличилось ли количество обращений граждан и положительных результатов в решении поставленных ими вопросов по сравнению с 2021 годом?

Депутаты обратили внимание и набережную имени Владимира Высоцкого в Кировском районе Волгограда — вопрос ее благоустройства остается открытым уже не один год. Здесь полностью разрушены ступени, асфальтовое покрытие также требует реставрации, да и общий вид места отдыха не вызывает позитива.

  - Какие мероприятия запланированы и проведены по благоустройству (реконструкции) данной территории? - спросят у обладминистрации.

  Также депутаты Облдумы поинтересуются, планируется ли проведение работ по благоустройству тротуаров и пешеходных дорожек, а также подъездных путей к государственному учреждению здравоохранения "Детская больница № 1" - травматологическому пункту в Кировском районе Волгограда.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОблдумаадминистрация
1
0