Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2015 20:03

В Волгограде школьникам могут вернуть льготы на проезд

В Волгограде школьникам могут вернуть льготы на проезд

Мэрия города рассматривает вопрос о повышении платы на проезд для простых граждан, а родители школьников могут получить компенсацию.

Речь идет о повышении на проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях всего на 3-4 рубля, действующие льготы будут сохранены. Также рассматривается вопрос о том, чтобы вернуть школьникам льготы на проезд. Родителям учащихся могут вернуть деньги за проездные билеты.  

Как сообщает пресс-служба мэрии, на протяжении трех лет проезд в общественном транспорте не повышался. А значит – пора. Вслед за пригородными маршрутными такси, где резкое повышение стоимости просто взорвала общественность.Последовали письма Президенту РФ, петиции, но от этого пока заоблачная стоимость в маршрутках остается прежней.

Словно извиняясь, чиновники говорят о том, что повышение стоимости проезда в общественном транспорте позволит сохранить муниципальные предприятия, терпящие убытки из-за энергозатрат.  

Однако очень сложно объяснить волгоградцам со средними доходами, у которых не повышается заработная плата в течение трех лет, почему повышается плата за проезд и цены на продукты.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

проездмашруткиплатаВолгоградшкольникильготы
0
0