Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.02.2024 13:16

В Волгограде потратят 3,3 миллиона рублей на муштру казаков перед военным парадом в Москве

В Волгограде начата подготовка к участию представителей казачества в военном параде 9 мая в Москве. Подрядчика, которывй возьмет на себя всю организационную работу, ищут на портале госзакупок.

Screenshot_1209.jpg

Судя по стоимости закупки, каждый участник парада обойдется казне 330 тысяч рублей. При этом логистика поездки получается достаточно сложная. Уже 18 марта участников нужно доставить в Ростовскую область, а 24 марта парадный расчет выдвинется в Московскую область, где будет готовиться к параду и репетировать вплоть до 9 мая. Всех казаков, которые будут представлять на военном параде Всевеликое войско Донское, обеспечат парадной униформой, включая казачью шашку и аксельбант. На период поездки все ее участники будут обеспечены трехразовым питанием и банно-прачечными услугами.

В пандемийном 2020 году Javascript ">также предполагалось участие волгоградских казаков в военном параде в Москве. Тогда за поездку 28 представителей волгоградского казачества из бюджета выложили 2,6 миллиона рублей. В прошлом году такая же поездка обошлась бюджету в 3,16 млн рублей. Но при этом участвовали в параде не 10, а 15 человек. Изменился и возрастной ценз для казаков, которые будут представлять Всевеликое войско Донское на Красной площади. Если в прошлом году он был обозначен в границах от 18 до 45 лет, то в этом от 18 до 55 лет.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкивоенный парад Всевеликое войско Донское
0
3