Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.12.2023 08:50

Детей распустили по домам: волгоградский поселок третьи сутки остается без воды

Жители Городищенского района Волгоградской области пожаловались на длительное отключение воды.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились жители поселка Степной. Они рассказали, что уже трое суток в населенном пункте нет воды, при этом чиновники бездействуют.

- Это продолжается бесконечно, то электричество, то вода, постоянные перебои. Местный глава бездействует, даже не оповещается люди, живущие здесь. Даже Россошинская школа и детский сад при ней не работают, детей распустили по домам — так было в прошлую среду, потом в понедельник 4 декабря, потому что нет воды, - поделились волгоградцы.

По словам жителей, не все гладко и с подвозом воды — он производится всего раз в сутки на весь поселок. При этом в местной администрации им говорят об авариях, которые по факту происходят с завидной регулярностью.

Напомним, что в райцентре Котово, который власти приговорили к шестидневному пребыванию без воды, решить проблему удалось на два дня раньше намеченного срока. После того, как ситуацией заинтересовался глава СК РФ генерал Александр Бастрыкин, работы на объекте заметно активизировались. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградотключение водыЖКХ
0
0