Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.08.2023 19:05

Девчушки с мячом боролись за миллион на раскаленном волгоградском песке: фоторепортаж

В городе-герое завершился 12-й этап чемпионата России по пляжному волейболу. Он проходил с 3 по 6 августа на базе стадиона «Динамо», призовой фонд составил 1 млн рублей.







Волгоград впервые принимал соревнования такого уровня и приятно, что на групповой стадии турнира выступили две мужские пары, представляющие город на Волге.










Опытная пара 33-летний Валерий Дурнин и 30-летний Остап Фирсов в своем первом матче вышли играть против Петра Бахнаря («Академия», Москва) и Дениса Шевкунова («Кубань», Краснодар). Волгоградцы оказали очень серьезное сопротивление паре, которая считалась одной из главных фаворитов чемпионата и проиграли только на тай-брейке – 14:21, 21:12, 14:16.







Во втором, решающем матче за выход в 1/8 финала против Дурнина и Фирсова играли представители сборной Санкт-Петербурга Илья Щелкунов / Александр Юшин. Сценарий матча полностью повторился. Волгоградцы проиграли первый сет, выиграли второй, и из-за своих детских ошибок проиграли тай-брейк. Итог – 17:21, 21:14, 11:15.







Вторая волгоградская пара Павел Шалатов / Иван Сарычев в первом матче уступила дуэту из питерского «Зенита» – Егор Жаровин / Александр Мартыненко, что называется «в одну кассу» – 21:13, 21:10. Во второй игре, за выход в плей-офф, соперниками были Максим Сенцов и Дмитрий Димитров из клуба «Кристалл-Черкизово» (Воронеж). Здесь сопротивление было более серьезным, но не настолько чтобы победить – 22:20, 21:13 в пользу воронежцев.












Сегодня в финальных поединках определились победители и обладатели главных призов из финансового фонда в один миллион рублей.












У девушек в финале, дуэт Моисеева / Сырцева («Зоркий», Красногорск) в жесткой борьбе, со счетом – 20:22, 21:13, 15:13 сломили сопротивление пары Ганенко / Щеголева («Динамо», Москва). У мужчин дуэт Быканов / Мыськив («Факел», Новый Уренгой) не без труда обыграл пару Марков / Крамаренко («Динамо-Татарстан», Казань) – 21:13, 19:21, 15:6.

















































  Антон Сочнов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградволейболфоторепортаждевушкикрасота
3
0