Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.11.2023 14:05

Дом с жильцами на юге Волгограда рискует сложиться гармошкой из-за бьющего из подвала источника

В Красноармейском районе Волгограда жители дома №7 на улице Старорусской пожаловались на лопнувшую несколько дней назад трубу — по их словам, местная УК «Жемчужина» даже не предприняла попыток устранить проблему.

Жильцы обратились в редакцию «Блокнота Волгограда». Они рассказали, что вода в подвале течет уже четвертый день — 13 ноября здесь лопнула труба, что никак не послужило для коммунальщиков руководством к действию. Сложность в том, что запорная задвижка также находится в подвале, к которому у жителей нет доступа.

- Четвертый день течет вода в подвале — лопнула труба. Управляющая компания не интересуется, как мы здесь плаваем. Дом наш скоро рухнет, потому что фактически у него нет даже фундамента, - отметили жители.

По словам волгоградцев, из-за этого в доме установилась высокая влажность, в квартирах невозможно дышать, дети постоянно болеют.

- Я удивляюсь не только нашей управляющей компании, но и Водоканалу, которому не жаль перерасхода воды. Или он хочет повесить перерасход на жильцов? Не получится, вплоть до прокуратуры. Нижний этаж, у меня живет отец, 95-летний дед, как ему дышать? Он и так тяжело болеет из-за этого, - отметили волгоградцы.

Жители создали обращение в прокуратуру на УК «Жемчужина», которые даже не пытаются устранить проблему. Кроме того, по словам волгоградцев, коммунальщики даже не пытаются поддерживать чистоту и не убирают подъезды.

При этом, как отмечают жители, за три дня к ним никто не приехал даже поинтересоваться, насколько всё серьёзно. тем временем возле дома уже образовалось настоящее болото. За комментариями мы, в свою очередь, обратились в городские концессии.

Там уточнили, что течь на внутридомовых сетях - зона ответственности УК. В "Концессии водоснабжения" заявка от коммунальщиков поступила только 16 ноября, в настоящее время специалисты УК решают, когда будут производить работы ."Концессии" со своей стороны готовы ограничить подачу ресурса на период проведения работ.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" Волгоград  
ВолгоградЖКХкоммунальная аварияЧП
0
0