Волгоград Пятница, 26 апреля
Спорт, 03.07.2013 09:32

Две волгоградских медали на первенстве Европы

Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ завершилось в Польше.
В польской Познани состоялось первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ, молодежное до 23-х лет и среди юношей 17-18 лет. Всего Волгоград представляли четверо спортсменов. Бронзовый призер недавнего чемпионата Европы, подопечный тренера Владимира Марченко, Андрей Крайтор на своей коронной дистанции 200 метров, был на голову сильнее своих соперников и в итоге добыл в копилку города-героя золотую медаль.
В молодежном первенстве волгоградские байдарочницы Инга Гуржей и Светлана Черниговская на дистанции 500 метров в квартете с россиянками Аношиной и Прскуриной завоевали бронзовые награды, проиграв соперникам из Польши и Германии. В заезде двоек на 1000 метров, наши землячки всего секунду уступили спортсменкам из Чехии и оказались хоть и на достойной, но без призовой четвертой позиции.
В соревнованиях среди юношей на байдарках-одиночках дебютировала победительница первенства России волгоградка Анастасия Невская. В предварительном заезде на дистанции 200 м. Анастасия выиграла и попала в финал, показав второй результат. Но в финале, к сожалению, сказалась видимо нехватка опыта (Невская впервые выступала на крупном международном турнире), 18-летняя гребчиха осталась за чертой призеров.