Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 14.08.2023 10:13

«Единая Россия» взяла под крыло единственного «выжившего» самовыдвиженца Волгограда

Действующего депутата гордумы Волгограда у ЛДПР увела «Единая Россия». Формально он идет на новый срок самовыдвиженцем, на деле — всячески демонстрирует близость «партии власти».

Виталий Кривошеев в парламент города-героя прошел по спискам. Однако в VII созыв он собирается одномандатником по 17-му округу, являясь при этом самовыдвиженцем. И не простым, а единственным «выжившим» после проверки Избиркома — остальные 10 самовыдвиженцев по разным причинам регистрацию не прошли. В том числе — основной конкурент Кривошеева, действующий одномандатник по 17-му Дмитрий Крылов.

«Единая Россия» по 17-му выдвинула женщину с достойной, но не имеющей вообще никакого отношения к политике, биографией. Это директор гимназии № 7 Ирина Салагина.

Пока другие выдвиженцы «партии власти» по Красноармейскому району ходят по дворам и встречаются с работающими на двух избирательных округах коллективами, Салагина, очевидно, занимается своими прямыми обязанностями — подготовкой школы к новому учебному году. Вместо нее время с единороссами проводит совершенно независимый кандидат в депутаты и член ЛДПР Виталий Кривошеев.

Его регулярно видят в компании Михаила Покручина, Саро Багдосаряна, Геннадия Кузнецова и Алексея Мастерова — членов и выдвинутых «Единой Россией» кандидатов на осенние выборы-2023. Впрочем, Кривошеев их отношений и не скрывает, активно делясь совместными выходами «в свет» на своей странице VK.

Один из последних ярких совместных появлений — на семейном празднике на стадионе ФСК «Судостроитель».

— В этом мероприятии приняли участие дружные семейные команды «мама+папа+я». Мы пожелали всем участникам хорошо провести время вместе, достичь новых побед и произнесли небольшие ободряющие слова, — поделился с подписчиками Кривошеев.

Напомним, что разговоры о «разводе» Кривошеева и ЛДПР ведутся достаточно давно. Однако официально политическое расставание ни одна из сторон не подтверждала.

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикавыборы
0
2