Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 15.02.2024 14:47

Гандболистки волгоградского «Динамо» разгромили Ижевск

В Волгограде прошел матч Второго этапа предварительной части чемпионата России по гандболу среди женщин.

В турнире команд оспаривающих места с 7 по 12 волгоградский клуб «Динамо-Синара», идущий лидером этой группы, принимал глубокого аутсайдера Суперлиги – ижевский «Университет». И, похоже, что в столице Удмуртии у гандбола серьезный кризис. За весь сезон (25 матчей), «студентки» лишь раз ушли с площадки непобежденными. И это была даже не победа, а ничья.

Правда, до 17 минуты отчетного поединка гостьи смотрелись еще как-то неплохо. Волгоградки были впереди – 9:8. Но на этом «разминка» закончилась и для команды Ижевска начались настоящие «Мои университеты». 11 минут гостьи внимали, как надо атаковать и как обороняться правильно. Волгоградки это наглядно продемонстрировали, забросив восемь мячей не пропустив ни одного – 17:8.

Но урок прошел даром. После перерыва (перемены) начался второй урок пары, на этот раз, 8-минутный. За это время было еще раз показано как правильно играть – волгоградки семь раз подряд отправили мяч в ворота своих учениц.

Впрочем, второй тайм сам по себе был простой формальностью. Бело-голубые провели хорошую тренировку с игровой практикой, приплюсовав себе в таблицу еще два очка за победу.

Самыми результативными у хозяек площадки стали Варвара Сёмина – 7 мячей и Марина Судакова с Анастасией Шкитиной, забросившие по 6 мячей. Наверное, стоит отметить вратарей. Марина Дувакина отбила 40 процентов бросков, а Анна Верещак показала феноменальный процент отраженных бросков – 72! Конечно, низкий уровень игроков «Университета» имеет значение, но уникальности и блестящей игры в воротах Анны это не отменяет.