Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 30.06.2023 16:43

Московский производитель соков стал банкротом за долги перед мэрией Волгограда

В Волгограде компания-производитель соков, владевшая зданием на территории «Химпром», может лишиться своей единственной в регионе недвижимости.

Здание по улице Промысловая, 23, где ранее был зарегистрирован сам «Химпром», а сейчас - резиденты особой экономической зоны, готовятся продать в рамках банкротства московской компании. Оно оказалось единственным активом, выявленным в ходе процедуры инвентаризации имущества московского ООО Торгово-промышленная компания «АГРОС». Актив принадлежит собственнику актива с 2013 года. Но сейчас он может его лишиться, поскольку проходит процедуру банкротства.

Скриншот 30-06-2023 154551.jpg
Цена имущества и порядок его реализации на торгах еще не определены. Общая сумма требований конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов ООО торгово-промышленная компания "АГРОС" по отчетам финансового управляющего составила менее двух миллионов рублей - а точнее 1 915 081,43 руб.
Скриншот 30-06-2023 152907.jpg
Здание с обозначенным в документах кадастровым номером по данным из открытых источников является двухэтажным производственным комплексом по производству и розливу минеральной воды, соков, вин, коньяков и десертных напитков. Правда, судя по документам, как минимум последние два года «АГРОС» ничего не производил - официально у компании не было выручки.

Примечательно, что процедура банкротства была возбуждена по заявлению департамента администрации Волгограда. Тот потребовал через московский арбитраж возместить миллионный долг, накопленный по аренде. Вторым кредитором банкротящейся компании стала налоговая служба.
Скриншот 30-06-2023 160452.jpg

Просрочки по оплате аренды земельного участка, на котром расположено здание, москвичи допускали и ранее. Это не первый случай, когда волгоградским чиновникам пришлось обращаться по этому поводу в суд.

В Волгограде это не первый случай, когда инициатором банкротства комапний становится мэрия Волгограда. Так, ранее по инициативе мэрии была запущена процедура банкротства Волгоградского моторостроительного завода. Его недвижимость тоже пойдет с молотка за долги по аренде.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

"Химпром"банкротствохимический кластер
0
0