Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 07.09.2023 15:13

Идеолога антикоррупционной борьбы в волгоградской облдуме заменили на отвечающую за здоровье граждан депутата

В Волгоградской областной думе председателя комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Евгения Кареликова заменили на руководителя комитета по охране здоровья Наталью Семенову в составе делегации регпарламента для участия в работе Южно-Российской Парламентской Ассоциации.

Об этом гласит проект постановления облдумы, разработанный председателем регпарламента Александром Блошкиным.

Уточняется, что в составе делегации в комитете по социальной политике, труду Евгения Андреевича и здравоохранению имя Евгения Кареликова будет заменено на Наталью Семенову.



Также в в комиссию по вопросам социальной адаптации военнослужащих, делам ветеранов и патриотическому воспитанию будет дополнительно включен Сергей Четвериков.

Причины такого решения не уточняются. А между тем, именно Евгений Кареликов стал идеологом законопроекта о внесении изменений в некоторые законодательные акты Волгоградской области, регулирующие порядок привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения и отдельные вопросы государственной гражданской службы и муниципальной службы — они направлены на то, чтобы привести документацию в соответствие с федеральными нормативами.



В частности, законом № 258-ФЗ были внесены изменения в ФЗ от 02 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", согласно которым взыскание за коррупционное правонарушение применяется представителем нанимателя (работодателем) в том числе на основании доклада о результатах проверки уполномоченным подразделением Администрации президента Российской Федерации.

Ранее чаще всего было достаточно доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего муниципального органа — то есть, вопрос решался на местном уровне.

Также Евгений Кареликов запомнился тем, что получил от бывших правоохранителей медаль «Работайте, братья!». Какое отношение Кареликов имеет к органам внутренних дел — загадка. Он является выпускником Волгоградского филиала Московского государственного университета сервиса, всю жизнь посвятил партии и ювелирному делу — соответствующая информация представлена Волгоградской областной думой. 

Кроме того, он лоббировал повышение зарплаты чиновникам с 1 января 2023 года — с этого времени должна быть произведена индексация в 1,08 раза (или на 8%) размеров должностных окладов и окладов за классный чин денежного содержания государственных гражданских служащих Волгоградской области. Также повышение зарплаты коснется замещающих государственные должности в исполнительных органах Волгоградской области, Волгоградской областной Думе, контрольно-счетной палате региона, Облизбиркоме и территориальных избирательных комиссиях, уполномоченного по правам человека и уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградоблдумаКареликовСеменова
0
0