Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.11.2023 14:21

Из-за ЧП с пассажиркой в Волгограде экстренно сел самолет

Самолету авиакомпании «Северный ветер» пришлось срочно приземляться в Волгограде. Все произошло вчера днем 10 ноября. Борт с пассажирами направлялся из Сочи в Нижний Новгород.


По информации телеграм-канала Aviaincident, все произошло в небе, когда борт был над Ростовской областью. Около 13:58 дня командир воздушного судна доложил на землю о том, что в салоне находится больной пассажир. В результате самолету из Адлера пришлось временно сменить курс и совершить незапланированную посадку в аэропорту Волгограда.

Все произошло на борту самолета Airbus A320.

По данным облздрава, во время полета действительно стало плохой одной из пассажирок. На состояние здоровья пожаловалась 55-летняя женщина. Пассажирку сняли с самолета и доставили в больницу скорой медицинской помощи в Волгограде №25. Здесь врачи провели обследование и приняли решение, что женщина не нуждается в экстренной госпитализации, может получать помощь амбулаторно.

В конце октября в Волгограде пришлось срочно приземляться боингу, самолет летел из Азербайджана. Во время полета один из пассажиров, молодой парень, потерял сознание. Когда самолет уже был в аэропорту, здесь его уже встречала анестезиолого-реанимационная бригада скорой помощи. 29-летнему парню сначала оказали помощь в салоне, а затем забрали в больницу, после чего отпустили на амбулаторное лечение.

Незадолго до этого случая в салоне самолета, летевшего из Новосибирска в Волгоград, стало плохо 55-летнему мужчине. Все случилось незадолго до того, как борт вот-вот должен был приземлиться в Гумраке. Самолет в этой ситуации также встретила бригада медиков.

Ирина Рассказова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцысамолетыновости 11 ноябряэстренно приземлился самолетаэропорт Волгоград
0
0