Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2016 11:24

К 6 мая в Камышине за 11 млн рублей реставрируют будущий музей Маресьева

Накануне, 21 марта, стал известен подрядчик, который к 6 мая 2016 года должен реставрировать в Камышине Волгоградской области «Уездное по воинским делам присутствие», 1891 г. – нач. XX в. – будущий музей Маресьева. Им стала единственная подавшая заявку на участие в конкурсе компания «Югпромспецмонтаж». Стоимость реставрационных работ, согласно заявленной исполнителем смете, составит 10 880 650 рублей. Оплата реставрации будет произведена из средств бюджета Волгоградской области.

Вчера на сайте госзакупок появилась информация об окончании открытого конкурса на определение подрядной организации, которая выполнит противоаварийные работы на объекте «Уездное по воинским делам присутствие», 1891 г. – нач. XX в. ул. Набережная, 66 г. Камышин Волгоградская область, входящий в состав объекта культурного наследия регионального значения «Исторический центр города Камышина», ХIХ-ХХ вв.

Как стало известно, реставрировать будущий музей Маресьева предстоит компании «Югромспецмонтаж» - единственной откликнувшейся на заявку организации.

Отметим, что изначально объявленная стоимость реставрационных работ была определена заказчиком («Центр организации закупок» Волгоградской области) в 11 020 500 рублей. Однако подрядчик готов произвести работы за 10 880 650 рублей.

На данный момент здание «Уездного по воинским делам присутствия» в Камышине оценивается экспертами как аварийное и не соответствующее никаким нормам. Под будущим музеем отмечается проседание грунта. Таким образом, компании, которая займется реставрацией, предстоит выполнить целый комплекс строительных работ. Причем сделать это нужно в сжатые сроки, поскольку, согласно размещенному на сайте госзакупок документу, окончание работ намечено на 6 мая 2016 года.

Напомним, что реставрация здания «Уездного по воинским делам присутствия» с последующей организацией в нем музея Героя Советского Союза А.А.Маресьева предпринята в рамках празднования в Волгоградской области 100-летия со дня рождения легендарного летчика. В будущем музее разместится экспозиция о жизни и подвиге прославленного героя, а также авиасимуляторы для детей.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МаресьевВолгоградская областьКамышингосзакупки
0
0