Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2016 11:53

Как сделать новогоднюю игрушку

Специально для читателей нашего сайта художница Алена Васильцова показала, как просто и быстро сделать красивый новогодний шар для зеленой красавицы.

Наши прабабушки и прадедушки тоже праздновали Новый год и Рождество, они пекли праздничные пироги и ставили елку. Вот только производства елочных игрушек тогда не было, и у наших предков не было возможности пойти в магазин и купить пару наборов великолепных стеклянных шаров. А елки все равно были наряженные. Почему? Потому что игрушки изготавливали своими руками, процесс этот начинался задолго до Нового года и представлял собой настоящий домашний ритуал.

Если вы решите вспомнить традиции бабушек, сесть вечером с детьми и сделать елочные украшения сами, наше видео станет для вас отличным помощником.

Для шарика Алена приготовила грунт, акриловую краску, объемный контур и ленточку.

- Сначала мы грунтуем шарик, два раза, сушим его, можно феном, - рассказала художник. - На высушенную поверхность наносим хаотично разные оттенки краски. Ждем, пока краска высохнет, можем также ускорить этот процесс с помощью фена. Затем берем контур контрастного цвета. Я взяла белый, чтобы сделать имитацию морозного узора, и точечно наносим рисунок. Затем снова сушим игрушку и продеваем ленточку.

 Если вы хотите сделать шар еще более новогодним и добавить блесток, то их необходимо рассыпать, пока поверхность еще сырая.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновогодняя игрушкамастер-класселочная игрушкашар
0
0