Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 14.12.2016 13:21

Капремонт крыши на севере Волгограда: дыры в кровле и сложенные у подъезда стройматериалы

В Волгограде подрядчик "забыл", к декабрю какого года обещал провести капремонт крыши.

Окончательный срок завершения всех работ по ремонту крыши дома  №2 по переулку Аэропортовскому в Краснооктябрьском районе озвучил региональный фонд капитального ремонта - 15 декабря. Несмотря на это, чердак дома завален мусором, крыша осыпается, а строительные материалы лежат на улице около дома, аккуратно припорошенные снегом.

Найти крайних в том, что дом не готов к зиме, жильцы никак не могут. Первоначально срок завершения ремонта кровли был указан на большой табличке, которую повесили на здание специалисты регионального фонда капремонта - 31 октября 2016 года. Затем жители дома услышали новую дату - 12 декабря.

Журналистам сайта "Блокнот Волгограда" в ведомстве пояснили, что подрядчик отодвинул сроки из-за "каких-то объективных причин", но к 15 декабря точно все будет завершено.

По словам жительницы дома Ирина Ивановой, обещания она слышит каждый день:

 - Прораб клялся, что закончат 12 декабря делать крышу, но какого года, забыл сказать. А в понедельник рассказывал, что поставщики подвели, - рассказала Ирина. -  Мусор ещё полторы недели назад клялся убрать , но сами видите....Да и вокруг дома и во дворе свалка".

Ирину поразило и качество ремонта: "Элементы края крыши просто волной лежат, верхушка крыши накрыта тоже с какими-то изгибами не плотно и прикручена какими-то саморезами, качество покрытия и соединения просто класс.... изнутри видно, как плотно прилегают эти все элементы - аж все светится".

Накануне крыша дома не выдержала сильного ветра и стала распадаться на глазах у людей. Об этом рассказывал сайт "Блокнот Волгограда". Часть железного листа сорвало ветром. Чудом никто не пострадал.

По словам Ирины, с рабочими и представителями подрядчика жильцы дома общаются каждый день. И каждый день слышат "уважительные" причины того, что крыш до сих пор не отремонтирована.

А вот так выглядит кровля, которая должна быть сдана через сутки:
IMG_9780.JPG
IMG_9787.JPG
IMG_9650.JPG
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградкрышакапитальный ремонткапремонтпереулок Аэропортовскийсроки
0
0