Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2019 16:56

Халтуру капремонта на домах времен Сталинграда показал фотограф

Волгоградский фотограф прогулялся между жилыми домами, которые были возведены еще в довоенном Сталинграде и до сих пор живут. Недавно здесь провели капитальный ремонт и фасады из красного кирпича претерпели изменения, теперь они покрыты слоем желтой краски.

Отметим, что речь идет о комплексе жилой застройки Ворошиловского района современного Волгограда. На своих снимках фотограф «Блокнот Волгограда» запечатлел сделанный ремонт на зданиях по улицам Баррикадная, Социалистическая и Козловская.

_DSC5412.jpg

Жилым зданиям из прошлой эпохи пришлось принять на себя новый облик. Но…частично. Где-то руки рабочих так и не добрались до пристроенных к жилым домам кирпичным заборам. А где-то их отреставрировали лишь наполовину, кирпичная кладка продолжает разрушение.

_DSC5417.jpg

_DSC5419.jpg

_DSC5438.jpg

А еще почему-то забыли про внутреннюю часть здания и аналогичные кирпичные клумбы внутри дворов.

_DSC5471.jpg

До отдельных зданий подобные изменения пока еще не дошли.

_DSC5449.jpg

Но в некоторых местах проведённый капитальный ремонт радует – сделали все и полностью.

_DSC5482.jpg

Надо отметить, что буквально вчера подобные особенности проведенного капитального ремонта заметил известный волгоградский краевед Роман Шкода.

_DSC5473.jpg

Она взял за пример дом 1929 года постройки по улице Баррикадная, 22. Шкода заметил, что здание совсем недавно отремонтировали, и отремонтировали хорошо. Вместе с пристроенной к нему половинкой забора даже восстановили характерную вазу, повесили створку ворот. А вот дом слева, добавил Роман Шкода, ремонтировали, наоборот, в прошлом году. Но почему-то про пристроенную к нему половинку забора забыли.

- И ни вазочки там теперь нет, ни створки... Чтобы помнили, как говорится, - поделился своими мнением о проведённом ремонте на улице Баррикадной волгоградский краевед.

_DSC5413.jpg

_DSC5492.jpg

Анна Фомиченко



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

капремонтдомазданияВолгоградволгоградцылюдирабочиеремонткачество
1
0