Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 13.08.2019 14:22

Кладбище из крымских сосен, высаженных накануне ЧМ-2018, обнаружила волгоградка

Сосны, посаженные под «танцующим мостом», оказались выгоревшими и безжизненными. Теперь вместо зеленых деревьев красуется сухостой.

13 августа в редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница региональной столицы Марина.

Девушка переживет за судьбу сосен, высаженных на Нулевой Продольной недалеко от стадиона «Волгоград Арена».

- Сосны жалко очень. Они выгоревшие и безжизненные почти все, хотя, конечно, здесь есть несколько сосен свежевысаженных, они зелененькие, но основная масса здесь засохшие, - поделилась с корреспондентом «Блокнот Волгограда» Марина.

обращение 3.jpg

Стоит отметить, что «зеленых подружек» - около 130 крымских сосен - посадили относительно недавно, накануне чемпионата мира по футболу-2018. Тогда целую аллею маленьких деревьев посадили под знаменитым «танцующим» мостом Волгограда и забыли.

- Хотя я смотрю, что уже некоторые зеленые сосенки начинают засыхать, теперь вместо них сухостой, это похоже на кладбище. Тут нет ни системы полива, ничего вообще нет. Их просто высадили и бросили, выживут – не выживут – непонятно, - с ужасом проговорила жительница региональной столицы.

обращение 2.jpg

обращение 5.jpg

Напомним, что в конце марта 2019 года волгоградцы забили тревогу из-за переезда зеленых елочек с центральной набережной. Некоторые эксперты и вовсе наблюдают, что в последние годы уничтожают парки, скверы, даже отдельные деревья, что неминуемо ведет к катастрофе. А о тех, что сажают, по словам местных жителей, не заботятся.

Добавим, что не только накануне чемпионата мира по футболу высадили маленькие сосны под «танцующим мостом», но и на Мамаевом кургане вырубили целый парк, каждое дерево которого было посажено в честь погибшего защитника Сталинграда. Первые деревья в этом парке высадили в далеком 1965 году сталинградские вдовы, так и не дождавшиеся мужей с войны. Теперь там красуется заасфальтированный парк «Победы».

обращение 4.jpg

обращение в редакцию.jpg


Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСосныЧМ-2018Сухостой
1
1